Herzlich Willkommen auf unserer Seite für den Wintercup

Das Turnier der D-Mädchen hat die Mannschaft vom 1.FC Ohmstede gewonnen.

Beste Torhüterin wurde auch hier Ronja vom Krusenbuscher SV, als beste Spielerin wurde Liv vom TSV Heiligenrode gekührt und die Torschützenkanone ging an Katrin (10 Treffer) vom TuS Lutten.

Die E-Mädels von der SG DHI Harpstedt konnten das erste Turnier des Wintercups gewinnen.

Beste Torhüterin wurde Ronja vom Krusenbuscher SV, als beste Spielerin wurde Hannah vom ATS Buntentor ausgezeichnet und Torschützenkönigin wurde Lotta (10 Treffer) vom Turniersieger Harpstedt.

Die Planungen sind abgeschlossen, jetzt geht´s los!!!! Hier unten findet ihr die Termine für den 10.Wintercup.

Folgende Turniere sind bereits voll:

28.12.17 C-Jugend (Kreisliga)   09:00-14.00 Uhr

04.01.18 E-Jugend (KK u.St.)    15.30-20.30 Uhr

05.01.18 D-Jugend (KK)            09.00-14.00 Uhr

05.01.18 D-Jugend (Kreisliga)   15.30-20.30 Uhr

06.01.18 E-Jugend (KK 3-5.St.) 09.00-14.00 Uhr

06.01.18 E-Jugend (KK)             15.30-20.30 Uhr

07.01.18 F-Jugend (Jg 09/10)    09.00-14.00 Uhr

07.01.18 F-Jugend (Jg 09/10)    15.30-19.30 Uhr

Schreibt uns einfach eine Email an wintercup@vfl-stenum-ev.de und ihr erhaltet alle nötigen Unterlagen für den diesjährigen Wintercup.

 

Termine:

   

Termin

Zeit

Altersklasse

Jahrgänge

Spielklasse

Anzahl

27.12.17

9:00 -14:00

E-Mädchen

2007+

Kreisliga

10 Teams

27.12.17

15:30 – 20:30

D-Mädchen

2005/2006

Kreisliga

10 Teams

 

 

 

 

 

 

28.12.17

9:00 – 14:00

C-Jugend (2.C)

2003/2004

Kreisliga

10 Teams

28.12.17

15:30 – 20:30

C-Mädchen

2003/2004

Kreisliga

10 Teams

 

 

 

 

 

 

29.12.17

9:00 – 14:00

D-Jugend (3.D)

2005/2006

KK untere Staffeln

10 Teams

29.12.17

15:30 – 20:30

C-Jugend (1.C)

2003/2004

Bezirksliga

10 Teams

 

 

 

 

 

 

30.12.17

9:00 – 14:00

G-Jugend (G3+4)

2011/2012+

 

10 Teams

30.12.17

15:30 – 19:30

G-Jugend (G1+2)

2011/2012+

 

8 Teams

 

 

 

 

 

 

04.01.18

9:00 – 14:00

F-Jugend (3.F)

2010

 

10 Teams

04.01.18

15:30 – 20:30

E-Jugend (E3+4)

2007/2008

KK untere Staffeln

10 Teams

 

 

 

 

 

 

05.01.18

9:00 - 14:00

D-Jugend (2.D)

2005/2006

KK 1-2 St

10 Teams

05.01.18

15:30 – 20:30

D-Jugend (1.D)

2005/2006

Kreisliga

10 Teams

 

 

 

 

 

 

06.01.18

9:00 – 14:00

E-Jugend (2.E)

2007/2008

KK 3-5 St

10 Teams

06.01.18

15:30 – 20:30

E-Jugend (1.E)

2007/2008

Kreisklasse

10 Teams

 

 

 

 

 

 

07.01.18

09:00 – 14:00

F-Jugend (F2)

2009/2010

 

10 Teams

07.01.18

15.30 – 19:30

F-Jugend (F1)

2009/2010

 

8 Teams

 

Meldet euch bitte für die passende Altersklasse und für die passende Spielklasse an